Los 272

Manschettenknöpfe Hufeisen und Pferdemotiv

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Deutschland um 1970
oval 18x20 mm
585/000 Gelbgold gestempelt in Form eines Hufeisen gearbeitet und mit einer Achat Kamee gefasst mit einem Pferdekopf Motiv gesetzt mit vier Brillanten ca. 0,04ct W/SI Gewicht 17,2g
Privatsammlung Rheinland Pfalz